Виды и особенности распашных ворот

Сегодня для обустройства въездного блока можно выбрать разные виды ворот – откатные, распашные, подъемные. Но подбирать нужно с учетом не только высоких декоративных качеств, но и практичности их будущей эксплуатации. Если бюджет ограничен, но есть желание установить конструкцию с автоматикой, то знайте, что цена автоматических распашных ворот будет наиболее доступной.

Изделия этого типа отличаются максимально простой, а поэтому и надежной конструкцией. Они не требуют особого ухода в процессе эксплуатации и отличаются большим сроком службы.

Изначально нужно определиться с направлением открытия – внутрь двора или наружу. Затем можно переходить к выбору конструкции – с одной или двумя створками. Эти параметры распашных ворот являются основными.

Каркас конструкции делается из металла – профильной трубы или уголка. А вот в качестве обшивки можно выбрать различные материалы:

Автоматику для ворот лучше покупать известных брендов у ответственных поставщиков, чтобы минимизировать риск поломок. Дешевая продукция быстро выходит из строя, тем более, если вес конструкции будет внушительным.